Кабмин дал 8 млн на снос дач, мешающих Подольскому мостовому переходу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин дал 8 млн на снос дач, мешающих Подольскому мостовому переходу

Казна и Политика
2413
КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» 11 октября по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Купол» на снос зданий и зеленых насаждений в рамках строительства Подольского мостового перехода через Днепр в Киеве. Стоимость сделки составила 7,92 млн грн.
Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Сносить здания, сооружения и зеленые насаждений будут на 133 садовых участках Русановских и Воскресенских садов, подлежащих сносу в связи со строительством Подольского мостового перехода. Сооружения будут разбирать с фундаментом, зеленые насаждения выкорчуют. В среднем снос одной дачи будет стоить около 60 тыс. грн.
Строительство финансируется из государственного бюджета, завершить работы должны до конца следующего года. Учредителями броварского ООО «Купол» с уставным фондом 20,5 тыс грн. являются Максим и Инна Онуфриевы.
Сносить сооружения на Русановке начали еще в октябре прошлого года, с жителями предназначенных под уничтожение домов должны были заключить договора о материальной компенсации, предоставление квартир или строительство новых домов в Быковне. Однако владельцы домов неоднократно заявляли, что предлагаемая денежная компенсация не покрывает стоимости их домов.
Главный архитектор столицы Сергей Целовальник пообещал уже в следующем году открыть мост. Киевсовет проголосовал за снос Русановских садов, чтобы построить Подольско-Воскресенский мост и дать дорогу метро на массив Троещина. В соответствии с проектом, нужно снести 265 домов, то есть вдвое больше, чем заказано на последнем тендере.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас