Украина массово импортирует бразильскую свинину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина массово импортирует бразильскую свинину

Аграрный рынок
6012
О превышении объемов экспорта мяса СМИ стало известно от Зарубежной сельскохозслужбы Минсельхоза США. По полученным данным, в 2011-2012-м маркетинговом году доля импорта свинины на территорию Украину значительно выросла.
Данный факт можно объяснить сокращением объемов внутреннего производства, а также высокими внутренними ценами. Переработчики используют, как правило, импортируемую продукцию. Сегодня увеличение поставок привело к превышению в украинском импорте доли бразильской свинины на 50%. Информация, полученная от FAS USDA, свидетельствует, что в январе-июне 2012г. Бразилией было поставлено в Украину более 64 тыс. т свинины.
Этот показатель в 3,6 раза превышает аналогичные показатели в предыдущем году. Таким образом, Украина в указанный период стала самым крупным закупщиком бразильской мясной продукции. Ожидается, что импорт в Украину в 2013г. сократится, несмотря нам то, что поставки еще будут достаточно большими. Объемы же внутреннего производства увеличатся из-за хорошего спроса и высоких цен.
По материалам:
Ура-информ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас