Приговор Луценко по второму делу вынесут через неделю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приговор Луценко по второму делу вынесут через неделю

156
Приговор по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко суд вынесет 17 августа. Об этом объявила по окончании заседания в пятницу судья Анна Медушевская.
В заключение Юрий Луценко заявил: "Я признаю себя победителем в этом процессе, я знаю, что люди за мной, для меня это большая радость и ответственность. Держитесь", – сказал он.
Подсудимый Владимир Тарасенко отметил в обращении к судье, что она выносит приговор от имени народа. "А народ это не только Лобань, Клименко и Зинченко, это еще и Павленов, Тарасенко и другие люди", – сказал он.
Олег Павленов отметил, что вынеся им обвинительный приговор, судья Медушевская покажет всем сотрудникам МВД, что им не стоит заниматься оперативно-розыскной деятельностью и выполнять свои законные обязанности, что максимум, что они могут расследовать – это кражи кур и колосков.
Как известно, второе уголовное дело против Юрия Луценко касается служебной халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий относительно водителя экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка в рамках расследования дела об отравлении на то время кандидата в президенты Виктора Ющенко.
Прокуратура просит Печерский районный суд назначить Луценко и другим подсудимым по этому делу наказание в виде 2 лет и 6 месяцев ограничения свободы.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас