НБУ купил машин почти на 4 миллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ купил машин почти на 4 миллиона

Казна и Политика
1505
Национальный банк Украины закупил 15 легковых автомобилей "Toyota" и один бронированный микроавтобус на общую сумму 3,75 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении "Вестника государственных закупок".
Согласно объявлению, Нацбанк Украины за собственные средства закупил 15 легковых автомобилей у ООО "ВиДи Автострада" на сумму 3 млн. 055 тыс. 380 грн, а также один микроавтобус у ЗАО "НВО "ПРАКТИКА" за 695 тыс. 340 грн, пишут "Комментарии".
В конкурсной документации не указывается ни марка автомобилей, ни их технические характеристики, однако официальный сайт "ВиДи Автострада" сообщает, что компания является официальным дистрибьютором автомобилей "Toyota", а ЗАО "НВО "ПРАКТИКА" занимается производством бронированных транспортных средств и банковским оборудованием.
Напомним, 26 декабря 2011 года, на заседании правительства было принято решение сократить автопарк органов власти наполовину.
А премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство запрещает чиновникам покупать дорогие автомобили, а тот, кто будет продолжать подобные закупки, будет уволен.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас