Премьер нашел виноватых в понижении стипендий - это его предшественники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер нашел виноватых в понижении стипендий - это его предшественники

1322
Стипендии студентов вузов не станут меньше, заверяет премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Никто не будет получать меньше, чем он получает", - сказал он в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в прямом эфире в пятницу.
Отвечая на вопрос о том, почему в июле студенты получили стипендию на 200 грн меньше, чем ранее, премьер ответил, что это произошло из-за халатности чиновников Министерства образования, науки, молодежи и спорта, которые в дополнение к распоряжениям правительства выпустили собственные внутренние инструкции.
"Происходит иногда имеющее место вот такое вот явление, когда Министерство в дополнение к решению правительства решает выпустить какие-то разъяснения, инструкцию о том, как применять это решение… И вот в этой инструкции, например, сказано, что те, кто плохо учился, неудовлетворительно, то им базовая стипендия уменьшается. И естественно, пришлось разобраться", - сказал Азаров.
При этом он отметил, что предупредил ответственных чиновников о том, что если виновные добровольно не напишут заявления об увольнении, то он это сделает распоряжением правительства.
Азаров также отметил, что такие явления – это последствия "системы хаоса в государственном управлении, наблюдавшейся в предыдущие годы".
Премьер пообещал также, что с 1 сентября нынешнего года стипендии будут увеличены.
Как сообщалось, в Министерстве образования, науки, молодежи и спорта Украины опровергают информацию о планируемом уменьшении стипендий студентов в связи с утвержденными Кабмином изменениями в порядок индексации стипендий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас