Французская компания футболок украла логотип Anonymous — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Французская компания футболок украла логотип Anonymous

727
Французская компания Early Flicker, занимающаяся продажей футболок через интернет, получила права на использование логотипа и слогана международной анонимной организации хакеров Anonymous. Как сообщает International Business Times, соответствующий товарный знак зарегистрировал местный патентный орган.
Этот факт вызвал возмущение у Anonymous. Хакеры сняли видеоролик, в котором сообщалось, что организация запускает кампанию Operation AnonTrademark ("Операция АнонТорговыйЗнак"). Хакеры пообещали, что парализуют всю бизнес-деятельность компании в интернете и 99 процентов из участников организации не перестанут вредить ей до тех пор, пока Early Flicker не аннулирует регистрацию и не принесет публичные извинения.
После этого хакеры из Anonymous расположили личные данные владельца Early Flicker Аполлинера Офрэ (Apollinaire Auffret) на сервисе Pastebin.
Логотип Anonymous представляет собой черно-белое изображение мужчины в костюме и галстуке, у которого вместо головы вопросительный знак, силуэт расположен на фоне земного шара. Под изображением размещен слоган компании, который по-русски звучит как "Мы анонимусы. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас". Анонимные представители организации, как правило, выступают в масках Гая Фокса, как в фильме "V значит Вендетта".
Компания Early Flicker сейчас продает футболки с символикой движения Anonymous.
Среди последних заметных действий анонимной хакерской организации - взлом рекрутингового сайта Уолл-Стрит, публикация данных пользователей сайтов нефтяных компаний и взлом ряда сайтов с детской порнографией.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас