Украина вошла в десятку лидеров Олимпиады-2012 в Лондоне — Finance.ua
0 800 307 555

Украина вошла в десятку лидеров Олимпиады-2012 в Лондоне

1870
После пятого дня Олимпиады в Лондоне, украинская олимпийская сборная смогла пробиться в ТОП-10 лидеров. Напомним, что сегодня женская четверка в соревнованиях по академической гребле завоевала "золото" и вывела Украину на десятое место в общем зачете Олимпиады в Лондоне.
Таким образом, в копилке наших олимпийцев находится два "золота" и две "бронзы".
Ранее олимпийской чемпионкой стала фехтовальщица Яна Шемякина, а "бронзу" завоевали тяжелоатлетка Юлия Калина и Елена Костевич в стрельбе.
Лидерство в общем зачете продолжает удерживать Китай, сборная которого завоевала 23 медали, из которых 13 – золотые.
В активе сборной США – 24 медали, однако наград высшей пробы у американцев всего 9.
На третьем месте – французы. 11 медалей, из которых 4 золотых.
На четвертом – Германия. 9 медалей, 3 золотых.