669
Microsoft впервые за 26 лет понесла квартальные убытки
Крупнейшая американская компания по производству программного обеспечения "Майкрософт" впервые за 26 лет своего существования понесла квартальные убытки. Об этом в четверг заявили представители корпорации.
Финансовые потери с апреля по июнь 2012 года составили 492 млн долларов. При этом за аналогичный период прошлого года чистая прибыль компьютерного гиганта исчислялась 5,9 млрд долларов.
Эксперты связывают убытки с неудачным приобретением за 6,3 млрд долларов агентства интернет-рекламы "Аквантив" в 2007 году. Целью приобретения стало укрепление позиции компании на рекламном рынке всемирной сети. Однако, покупка не оправдала ожиданий и стала частью крайне неудачной политики компании по вложению инвестиций в интернет-сектор.
Квартальные убытки компания понесла впервые с 1986 года, когда "Майкрософт" стала акционерным обществом открытого типа.
По материалам: ІТАР-ТАСС
Поделиться новостью
Также по теме
5G запустили в Бородянке Киевской области
Какие военнослужащие обязаны подать декларацию
«Дия» станет платной? В Минцифры объяснили, что изменится
Украинцам разрешили заряжаться на «Новой почте»: что нельзя брать
Евро достиг наивысшего показателя с 2021 года — почему курс растет
Предприниматели погасили более миллиарда гривен по программе реструктуризации кредитов ФГВФЛ
