Премьер-министр Португалии посоветовал безработной молодежи покинуть страну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер-министр Португалии посоветовал безработной молодежи покинуть страну

1726
Премьер-министр Португалии Педру Пассуш Коэлью посоветовал безработной молодежи приложить больше усилий, покинуть уютный дом и искать работу за рубежом, передает "Россия 24".
Это высказывание вызвало бурю эмоций. Члены социал-демократической партии Португалии, членом которой является Коэлью, подготовили заявление, в котором говорится, что стране не нужен лидер, который не способен разрешать сложившиеся проблемы и советует всем уезжать из страны.
По данным статистического агентства страны, в первом квартале уровень безработицы среди лиц младше 24 лет достиг 36,6%, а общий уровень безработицы вырос до 15,2%.
Все больше молодых португальцев осознают, что не найдут применение своим талантам на родине, а жить на пособие в 432 евро в месяц - проблематично. Количество эмигрантов в прошлом году превысило 150 тыс человек, что очень много, учитывая, что численность всего населения страны - лишь 10 млн. В 2011 г. около 50 тыс. человек направилось во Францию, менее 20 тыс. - в Германию. Быстро растет количество перебравшихся в Латинскую Америку, в частности, в Бразилию, где для португальцев нет языкового барьера, а темпы роста ВВП остаются довольно высокими.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас