283
Баффет не ожидает рецессии в США, если не усилится кризис в Европе
— Казна и Политика
Миллиардер и председатель совета директоров инвестфонда Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффет полагает, что в экономике США не наступит рецессия, пока Европа будет сдерживать распространение долгового кризиса, передает его слова агентство Bloomberg.
"Рецессии не будет, если события в Европе не выйдут из-под контроля", - заявил У.Баффет, отметив, что европейским властям необходимо справиться с некоторыми слабостями союза.
"В Европейском союзе общая валюта, но не общая бюджетная политика, или общая культура, или же одинаковая производительность труда, - подчеркнул он. - Властям еврозоны необходимо согласовать решения по каким-нибудь из этих проблем".
Долговой кризис в Европе угрожает существованию зоны с единой валютой, в которую входят 17 стран. Во вторник министры финансов и главы центральных банков "Группы семи" сообщили о том, что будут координировать действия по борьбе с кризисом.
Темпы роста ВВП США в первом квартале составили 1,9%, между тем прирост рабочих мест в американской экономике в мае был минимальным за год.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украина показала лучший результат за три года в отчете Еврокомиссии
Стало известно, когда и на какой срок заработает программа УЗ-3000
Когда могут утвердить новую программу МВФ для Украины
Быстрый интернет для каждого украинца: что изменится (законопроект принят)
Еврокомиссия призвала Украину усилить реформы в сфере верховенства права и борьбы с коррупцией
Депутаты предлагают запустить новую модель компенсации инвестиций через налоги
