Опрос: Каждый четвертый ребенок в Украине имеет опыт работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опрос: Каждый четвертый ребенок в Украине имеет опыт работы

291
По результатам первого в Украине социологического опроса детей в рамках проекта Права детей в Украине: реалии и вызовы после 20 лет Независимости оказалось, что каждый четвертый ребенок в Украине имеет опыт работы (или работает сейчас, или работал раньше), за которую получал вознаграждение.
Согласно данным опроса, среди детей, которые работают, больше ребят, жителей областных центров и тех, кому 16-17 лет.
По словам детей, из-за занятости они не имеют возможности видеться с друзьями - на это указал каждый четвертый из тех, кто имел опыт работы; имеет свободное время - каждый третий; ограничены в возможности посещать кружки, секции, студии - каждый седьмой; вынуждены пропускать занятия в учебном заведении - каждый десятый.
Как свидетельствуют данные опроса, каждый тринадцатый ребенок, который работал или работает сейчас, делал это бесплатно, не получая оплату за свой труд.
Социологический опрос был проведен с 15 по 30 апреля 2012 года с целью определения реального состояния обеспечения прав ребенка в Украине. В ходе исследования было опрошено 4083 детей – учащихся 5–11-х классов общеобразовательных школ, студентов начальных курсов вузов и детей в возрасте 16–17 лет, которые не учатся и не работают.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас