Фюле призвал ЕС не идти на компромиссы с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фюле призвал ЕС не идти на компромиссы с Украиной

367
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле выступает за "позитивные сигналы" в отношении дальнейшей интеграции с восточными соседями.
В то же время он вновь говорит о недопустимости компромиссов в отношении ценностей ЕС. Такие положения содержатся в выступлении Фюле на Глобальном форуме, который проходит в пятницу во Вроцлаве (Польша), сообщили в пресс-службе еврокомиссара.
"Пришло время нам увеличить темп с тем, чтобы наша политика соседства стала бы более эффективной. Мы должны использовать все инструменты. Мы слишком осторожны. Мы должны послать позитивный сигнал нашим восточным партнерам. Мы должны поощрять их продвигаться как можно дальше и как можно быстрее на пути более тесной политической ассоциации и экономической интеграции с Европейским Союзом. Но мы также должны быть с ними твердыми, настаивая на следовании ценностям и принципам, так как любой компромисс в этом отношении, в конечном счете, ослабит ЕС", - заявил он.
Кроме того, Фюле призвал не рассматривать нынешние трудности в ЕС "как признак провала нашего интеграционного проекта". "Расширение ЕС и нашей политики по отношению к соседям может быть частью решения проблем и трудностей. Глобализация не останавливается на границах Европы Шенгена", - сказал он.
В этой связи еврокомиссар высказался за то, чтобы делать больше с целью улучшения "наших структур и продолжения политики".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас