Кравчук уверяет, что закон о русском языке проталкивают без ведома Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кравчук уверяет, что закон о русском языке проталкивают без ведома Януковича

381
Президент Украины, почетный глава Партии регионов Виктор Янукович не может справиться с парламентскими "ястребами" из своей партии, которые перед выборами хотят принять закон о региональных языках. Об этом экс-президент Леонид Кравчук заявил в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".
"Поверьте, не все президент может сделать. Сегодня в парламенте сидят такие „ястребы“, которые накануне выборов готовы на любую провокацию, лишь бы задобрить избирателей в мажоритарном округе Севастополя, так как в список их уже вряд ли пустят. Тот же Колесниченко отстаивает свои личные интересы", – уверен Кравчук.
При этом он напомнил историю, произошедшую полгода назад.
"Примерно полгода назад я обратился к президенту с письмом о гуманитарной политике, о языках в Украине, в котором изложил свою точку зрения о недопустимости языковых спекуляций. Мы встретились. Он сказал мне: „Леонид Макарович, я вас услышал, этот вопрос сейчас не стоит на повестке дня“", – рассказал Кравчук.
Как сообщалось, 24 мая в зале заседаний Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла драка между народными депутатами.
Заседание 25 мая так и не состоялось из-за блокирования оппозицией трибуны и президиума парламента.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас