Создатель ВКонтакте выбрасывал из окна купюры в честь основания компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создатель ВКонтакте выбрасывал из окна купюры в честь основания компании

1191
Создатель социальной сети ВКонтакте и его заместитель Илья Перекопский по случаю праздника выкидывали из окна своего офиса купюры номиналом в 5 тыс. российских рублей. Это примерно 1266 грн по текущему курсу.
Таким странным образом создатель самой популярной в России социальной сети отпраздновал юбилей компании.
"Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги, давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел", - написала в своем блоге в социальной сети одна из ее свидетельниц произошедшего. "Почему Дурову-то позор? Позор стаду халявщиков, пасущихся снизу", - последовал ответ другого возмущенного пользователя.
Павел Дуров в своем блоге в социальной сети Twitter завил, что он с коллегами решил "поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции". И добавил: ее "пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".
Напомним, недавно известный программист стал фигурантом другого скандала, связанного с Днем Победы. Неоднозначная запись Дурова "Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР" стала причиной бурной реакции среди пользователей Twitter, которые разделились на два лагеря: одни поддерживали Дурова, а другие, которых было большинство, подвергли критике создателя ВКонтакте за неуважение к теме войны.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас