Бензин и дизтопливо до 4 июня должны подешеветь на 20 коп. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бензин и дизтопливо до 4 июня должны подешеветь на 20 коп.

Энергетика
496
Экспертно-аналитическая группа рекомендовала участникам рынка поэтапно снизить стоимость бензина и дизтоплива на 20 коп, сообщили УНН в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.
Сегодня в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины состоялось заседание Экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.
Во время мероприятия была рассмотрена ценовая ситуация на рынке нефтепродуктов, его ресурсное наполнение и проанализированы мировые тенденции.
При этом было констатировано длительное снижение цены светлых нефтепродуктов на европейских рынках, наличие достаточного запаса нефтепродуктов в Украине и существенное снижение цен на импортируемое топливо в течение последних месяцев.
"Учитывая имеющиеся предпосылки для корректировки цен, участники заседания экспертно-аналитической группы договорились о поэтапном снижении цены на бензины и дизтопливо на 10 коп с 29 мая и еще на 10 коп с 4 июня", - говорится в сообщении.
Все члены Экспертно-аналитической группы согласились, что рекомендованный коридор экономически обоснован, а постепенное снижение цен будет способствовать сохранению стабильности на рынке нефтепродуктов.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас