Вице-премьер: давайте дадим украинским отелям заработать на Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вице-премьер: давайте дадим украинским отелям заработать на Евро-2012

964
Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников рассказал о ценах на украинские отели и кемпинги.
В частности, он прокомментировал слова главы правительства Николая Азарова, который обещал, что если гостиницы не прекратят завышать стоимость на время проведения Евро-2012, государство введет прямое ценовое регулирование, пишет КоммерсантЪ-Украина.
"Он говорил: вы доиграетесь, что мы введем прямое регулирование цен. Получается, что не доигрались. Сейчас минимальная стоимость размещения составляет от 8 евро до 400 евро в трехзвездочных гостиницах", - пояснил чиновник.
В то же время, он считает, что не нужно категорически высказываться о размещении в кемпингах, где за проживание в палатке гостям чемпионата Европы предлагают платить $100 в сутки.
"Давайте посмотрим на это с другой стороны. Давайте дадим нашим гостиницам хотя бы маленький шанс заработать. Хотя я не думаю, что в таких кемпингах будут жить. Проще будет слетать туда и обратно", сказал он.
Ранее президент УЕФА Мишель Платини выразил надежду, что сотрудники правоохранительных органов вмешаются в ситуацию с завышением в Украине цен на услуги гостиниц к чемпионату Европы по футболу 2012 года.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас