Россия ждет от Украины ратификации Соглашения о ЗСТ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия ждет от Украины ратификации Соглашения о ЗСТ

522
Россия ожидает, что украинский парламент ратифицирует Соглашение о зоне свободной торговле со странами СНГ, заявил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.
Открывая десятое заседание парламентской комиссии по сотрудничеству Верховной рады Украины и Федеральных собраний РФ, Нарышкин напомнил, что товарооборот между Украиной и Россией устойчиво растет, и по итогам прошлого года он превысил 50 миллиардов долларов.
"Уверен, что это не предел", - отметил он.
Нарышкин подчеркнул, что странам необходимо наращивать товарооборот. "Шаги в этом направлении Россия уже сделала: уже ратифицировала договор о свободной торговле. Я знаю, что наши коллеги также заинтересованы в скорейшем рассмотрении в Верховной Раде. Это решение ожидает предпринимательское сообщество наших двух стран", - сказал он.
Как сообщалось, 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге руководители правительств стран СНГ, в том числе премьер-министр Украины Николай Азаров, подписали договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества. Согласие по этому документу достигнуто ранее в тот же день на встрече глав правительств СНГ.
Президент Украины Виктор Янукович 15 мая в Москве заявил, что Украина намерена в ближайшее время ратифицировать Соглашение о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас