"Укрпочта" отказалась от идеи создания банка на базе своего предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" отказалась от идеи создания банка на базе своего предприятия

177
Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" отказалась от идеи создания банка на базе своего предприятия, сообщила журналистам генеральный директор предприятия Оксана Плотникова, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".
"Я проанализировала мировой опыт многих стран в мире. Не имея банковского учреждения внутри почты, они качественно и в полном объеме оказывают весь спектр финансовых услуг", - отметила она.
По словам О.Плотниковой, предприятие намерено развивать предоставление финансовых услуг – подписание агентских соглашений с финансовыми учреждениями. Она, в частности, сообщила, что в настоящее время подписано агентское соглашение с Дельта Банком, в рамках которого в некоторых отделениях "Укрпочты" предоставляются услуги по потребительскому кредитованию.
Кроме того, предприятие ведет переговоры со страховыми компаниями, относительного того, чтобы в будущем продавать страховые услуги через отделения "Укрпочты". Однако пока ни с кем из страховых компаний договоры не подписаны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас