Азаров: Россия готова дать кредит на строительство Хмельницкой АЭС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Россия готова дать кредит на строительство Хмельницкой АЭС

Энергетика
313
Руководство России подтвердило готовность выдать кредит на достройку третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС. Об этом в РФ сказал премьер-министр Украины Николай Азаров после встречи с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщили УНН в пресс-службе Партии регионов.
"Мы обсудили такой важный проект как достройка третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС", – сказал Азаров.
"Сначала речь шла о том, что строительство будет осуществляться за счет кредита, предоставленного РФ. Владимир Путин и Дмитрий Медведев в очередной раз подтвердили, что вопрос решен положительно по поводу предоставления кредита, но есть технические вопросы", – отметил он.
По словам премьера, достигнута договоренность, что перед заседанием Украинской-российской межгоскомиссии на уровне президентов будет проведено заседание комитета по экономическому сотрудничеству на уровне премьеров, на котором все вопросы будут подняты.
Азаров также отметил, что тогда можно будет доработать все технические вопросы и подписать соответствующие соглашения. "Относительно даты будем еще говорить", – добавил он.
Напомним, сегодня Николай Азаров после встречи с президентом и премьер-министром России также заявил, что Россия подтвердила готовность строить самолеты Ан-70 и другие модели самолетов семейства "Ан" совместно с Украиной.
26 мая премьер-министр Украины Николай Азаров посетил съезд партии "Единая Россия", в ходе которого президент РФ уверил, что российское правительство остается близкими партнерами с Украиной. Также Путин и Медведев вместе с Азаровым пошутили на тему украинского сыра и сала.
Так, Дмитрий Медведев предложил Николаю Азарову попробовать украинский сыр вместе с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко.
Президент РФ Владимир Путин в ближайшее время встретится в Крыму со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас