В Минэнерго недовольны динамикой падения цен на бензин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минэнерго недовольны динамикой падения цен на бензин

Энергетика
582
Цены на бензин в Украине снижаются медленнее, чем на европейских и мировых рынках. Об этом сообщило Министерство энергетики и угольной промышленности, которое возглавляет Юрий Бойко, со ссылкой на Экспертно-аналитическую группу (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов.
ЭАГ подчеркивает, что поскольку более 60% реализованных с начала года бензинов и дизтоплива являются импортированными у европейских нефтеперерабатывающих заводов, где более месяца наблюдается снижение цен, экономически обоснованным является снижение цен на топливо и в Украине.
"Большинство участников рынка в соответствии с рекомендациями секретариата экспертно-аналитической группы начали снижение цен, но это снижение незначительное и медленное", - говорится в сообщении.
Динамика цен на бензины и дизельное топливо в Украине, по мнению ЭАГ, должна следовать стоимости нефтепродуктов на мировых, европейских рынках как при росте, так и при падении цен.
Напомним, в середине мая ЭАГ спрогнозировала, что до конца мая цены на светлые нефтепродукты снизятся более чем на 40 копеек.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас