287
Итальянские налоговики собрали шесть миллиардов евро с богачей-уклонистов
— Казна и Политика
Шесть миллиардов евро невыплаченных долгов были собраны работниками итальянской налоговой службы за четыре месяца в этом году.
Вырученные миллиарды - это результат кампании, которая началась в Рождество и была нацелена на выявление налоговых уклонистов на фешенебельных итальянских курортах.
Сотрудники Guardia di Finanza останавливали водителей дорогих машин и просили объяснить наличие средств на покупку и содержание такой машины. После этого данные сверяли с налоговой декларацией водителя.
В результате спецоперации более 2100 человек попались на попытке скрыть свои доходы.
Как оказалось, большинство из них вообще не подавали налоговую декларацию, по крайней мере, последний год, но по-прежнему были в состоянии обслуживать дорогие машины, жить в роскошных виллах и ездить за границу.
"Самые большие нарушения были в оптовом и розничном секторе, строительстве, производстве, а также в отраслях жилья и питания", - цитирует Daily Telegraph заявление полиции.
Напомним, в январе швейцарское правительство предоставило властям США зашифрованные данные работников банков, обслуживавших состоятельных американских клиентов, подозреваемых в уклонении от налогов, но раскроет их только после разрешения налогового спора.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
