184
Россия и Китай создают совместный инвестфонд размером до 4 млрд долл.
Россия и Китай создают совместный инвестфонд размером до $4 млрд, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ходе заседания российско-китайского делового совета.
"Одним из примеров построения эффективного взаимодействия в сфере инвестиционного сотрудничества между нашими странами является создание Российским фондом прямых инвестиций и Китайской инвестиционной корпорацией совместного инвестфонда", - сказал он.
По словам Шувалова, целью фонда будет являться содействие инвестициям в проекты и компании, вовлеченные в российско-китайское сотрудничество и способствование его развитию.
"Целевой размер фонда составляет в настоящий момент до $4 млрд", - заявил Шувалов.
Первый вице-премьер РФ также напомнил, что ведется работа между вновь созданным Российским экспортным агентством "ЭКСАР" и Китайским экспортным агентством по подписанию соглашения о сотрудничестве и совместной поддержке экспорта в третьи страны.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ принял решение о ликвидации Мотор-Банка
Рынок аренды оживился: в каких городах больше всего отзывов
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Почему курс гривны не «падает», и когда это изменится — прогноз
