174
Россия и Китай создают совместный инвестфонд размером до 4 млрд долл.
Россия и Китай создают совместный инвестфонд размером до $4 млрд, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ходе заседания российско-китайского делового совета.
"Одним из примеров построения эффективного взаимодействия в сфере инвестиционного сотрудничества между нашими странами является создание Российским фондом прямых инвестиций и Китайской инвестиционной корпорацией совместного инвестфонда", - сказал он.
По словам Шувалова, целью фонда будет являться содействие инвестициям в проекты и компании, вовлеченные в российско-китайское сотрудничество и способствование его развитию.
"Целевой размер фонда составляет в настоящий момент до $4 млрд", - заявил Шувалов.
Первый вице-премьер РФ также напомнил, что ведется работа между вновь созданным Российским экспортным агентством "ЭКСАР" и Китайским экспортным агентством по подписанию соглашения о сотрудничестве и совместной поддержке экспорта в третьи страны.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
54% работодателей повысят зарплаты в 2026 году — опрос
Черногория планирует ужесточить визовые правила для россиян
RAV4 на минималках: Toyota показала новый доступный кроссовер (фото)
Google представила новую модель ИИ для генерации изображений
Porsche изменила свои планы относительно электромобилей — детали
ТОП-4 привычки водителей, которые существенно увеличивают расход топлива
