Эксклюзив: Как будут покупать электорат в этом году? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксклюзив: Как будут покупать электорат в этом году?

109
Охота на избирателей началась. Кандидаты в депутаты начали поддабриваться к электорату. Политологи отмечают: заново изобретать велосипед кандидаты не будут. Будут пользоваться хорошо известными методами. Однако, чтобы одержать победу, придется раскошелиться. Один голос в этом году обойдется 100-200 гривен.
Ульяна Дрючкова, журналист:
"Любимая крупа киевлян - гречка, макароны, растительное масло и обязательный рекламно-агитационный листок. Кандидаты в депутаты начали обход своих потенциальных избирателей. Тем более, что на днях в ЦИК официально подтвердили разрешение на это. Ценность такого подарка не должна превышать тридцати трех гривен. Правда, если цена его будет выше, наказывать кандидата в депутаты никто не будет ".
Одним из первых поддабриваться к электорату в столице начал бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий. В конце прошлого года он раздавал пенсионерам с Левого берега пайки, как несколько лет назад Леонид Черновецкий - гречку. В большинстве городов страны уже появились свои меценаты, которые строят дороги, детские площадки, проводят различные акции с кучей подарков и просто разносят продуктовые наборы избирателям. Чем откровенно кичатся на своих официальных сайтах. Все - ради заветного голоса.
Кирилл Куликов, народный депутат:
"На 8 Марта подарили бабулькам, там, набор с портретом Лесика, шоколадку и вот эта шапка рекламная с рогами такая классная. Ну, потому, что они лошици, он думает, что раз за меня голосуете, то и носите шапки с рогами. Будет приниматься масса популистских законов. Какими бы популистскими они не были, они все равно будут приносить что-то людям. Пусть это взятка избирателю, но хотя бы на этот момент надо задуматься о людях".
Ярослав Сухой, народный депутат:
"Если какой-то богатенький Буратино наколядовал себе пару миллионов долларов и раздает их на выборах, то слава ему, честь и хвала. А если люди глупые, ведутся на килограмм гречки, и отдают свой голос власти за килограмм гречки, значит, такие люди, такие избиратели".
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас