Дешевую ипотеку на жилье обещают давать с мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дешевую ипотеку на жилье обещают давать с мая

Недвижимость
559
Государственная ипотечная программа доступного жилья начнет действовать с мая. Ее реализация даст возможность гражданам получить в 2012 году около 30 тыс. квартир.
Об этом заявил заместитель директора департамента государственных программ и развития жилищного строительства Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Владимир Высочын во время "круглого стола".
"Государственная ипотечная программа доступного жилья начнет действовать с мая нынешнего года. Для этого уже созданы все нормативные предпосылки. Осталось реализовать программу практически. Местные органы власти сейчас должны очень тщательно поработать с гражданами, с застройщиками, а также с банками", - сказал он.
По его словам, конечная редакция порядка предоставления ипотечных кредитов еще не утверждена, однако этот документ был одобрен на заседании правительства 25 апреля. В соответствии с окончательной редакцией проекта, главное условие для получения кредита - пребывание граждан на квартирном учете.
Высочын проинформировал, что для реализации программы из госбюджета выделены 1 млрд грн, что позволит привлечь в строительство жилья около 10 млрд грн, учитывая средства инвесторов, государства и банковские кредиты.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас