Рада дополнительно выделила на выполнение Киевом функций столицы 1 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада дополнительно выделила на выполнение Киевом функций столицы 1 млрд гривен

Казна и Политика
100
Верховная Рада дополнительно выделила Киеву на выполнение функций столицы 1 млрд гривен.
Об этом говорится в законе "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете на 2012 год" (законопроект №10317), принятом парламентом 12 апреля и обнародованном 18 апреля.
В частности, 0,5 млрд гривен предлагается направить на развитие жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, социально-культурной сферы Киева; на продолжение строительства станций метрополитена; строительство подъездной автомобильной дороги от Краснозвездного проспекта до международного аэропорта "Киев" (Жуляны); реставрацию и ремонт застройки, реконструкцию инженерных сетей по Андреевскому спуску; реконструкцию с достройкой трамвайной линии в систему легкого рельсового транспорта на жилом массиве Троещина; реконструкцию учреждений здравоохранения Киева.
Еще 0,5 млрд гривен предлагается направить на погашение основной суммы долга по кредитам, полученным в 2009 году согласно распоряжению Кабмина от 25 марта 2009 №308-р.
Также предлагается восстановить объем расходов по объектам Киева, которые были перераспределены между проектами, утвержденными постановлением Кабмина от 18 января 2012 №40, для обеспечения финансирования реконструкции транспортных развязок на примыкании Днепровского спуска до Набережного шоссе и на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе в Печерском районе.
Таким образом, на функции столицы Киеву в целом выделено 2 млрд гривен.
Как сообщало агентство, ранее Кабинет Министров предложил Раде дополнительно выделить Киеву на выполнение функций столицы 1 млрд гривен.
Согласно принятому в декабре 2011 госбюджету-2012 Рада решила выделить на выполнение Киевом функций столицы 1 млрд гривен в 2012 году.
Так, 1 млрд гривен на осуществление Киевом функций столицы, в том числе на строительство метрополитена до Троещины, выделен через Министерство финансов.
При этом изначально, согласно редакции к первому чтению, на функции столицы предусматривалось 4,6 млрд гривен, которые планировалось направить на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социально-культурного назначения, жилищно-коммунального хозяйства и т.п.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас