Минэнерго за разрешение Кабмину реорганизовать "Нефтегаз" с запретом его приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэнерго за разрешение Кабмину реорганизовать "Нефтегаз" с запретом его приватизации

Энергетика
280
Министерство энергетики и угольной промышленности выступает за принятие Верховной Радой законопроекта №9429-1, которым Кабинету Министров разрешается реорганизовывать Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" с запретом приватизации НАКа или созданных в результате его реорганизации компаний.
Об этом в Раде во время "часа вопросов к Кабинету Министров" заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха.
"Мы очень внимательно проанализировали законопроект, который подготовлен народным депутатом Кармазиным, и считаем, что на сегодняшний день принятие этого законопроекта может быть первым шагом на пути реализации реформ нефтегазового сектора. Поэтому министерство и правительство поддерживает предложение господина (депутата Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона Юрия) Кармазина в принятии законопроекта именно в редакции господина Кармазина", - сказал он.
При этом Макуха подчеркнул, что реформирование "Нефтегаза" - одно из обязательств Украины, взятое в результате ратификации Европейской энергетической хартии.
Как сообщало агентство, Рада в пятницу рассмотрит законопроекты №9429 (Кабмин) и №9429-1 (Кармазин), которыми предлагается разрешить Кабинету Министров реформировать Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины".
Отличие этих законопроектов в том, что Кармазин предлагает проводить реорганизацию компании без ее приватизации.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас