Тигипко не исключает, что средства на социнициативы будут искать также за счет налогообложения добычи полезных ископаемых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко не исключает, что средства на социнициативы будут искать также за счет налогообложения добычи полезных ископаемых

Казна и Политика
143
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко не исключает, что для обнаружения средств, необходимых для реализации социальных инициатив Президента, помимо принятия закона о налоге на богатство, может быть принят закон, предусматривающий налогообложение добычи полезных ископаемых. Об этом он заявил, выступая в парламенте, передает корреспондент РБК-Украина.
"Вместе с изменениями в бюджет мы должны будем подать комплекс законов, которые будут наполнять госбюджет. В первую очередь за счет перераспределения доходов от богатых к бедным, я говорю в первую очередь про закон о (налоге) на богатство, об изменениях законодательства по оффшорных зонам, в том числе могут быть инициативы... по налогообложению полезных ископаемых. По этому пути идет весь мир и я считаю, что мы тоже должны это сделать", - сказал Тигипко.
По словам Тигипко, перевыполнение сведенного бюджета за 2 мес. 2012 г. составило в этом году 2,2 млрд грн, перевыполнение доходов Пенсионного фонда, поступлений - на 1 млрд грн, в другие социальные фонды 0,3 млрд грн. Вместе 3,5 млрд грн.
Напомним, вчера Янукович поручил Кабмину подготовить изменения в госбюджет для внедрения социнициатив.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас