177
Тигипко заверяет, что запланированное на май повышение пенсий с выборами не связано
— Казна и Политика
Вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявляет, что причиной появления возможности для увеличения пенсий стало улучшение финансовой ситуации в стране, а не предвыборная кампания.
"Мы сейчас, мне кажется, очень увлекаемся выборами, и, может, для кого-то 103 грн - в среднем предусматриваемое увеличение - является взяткой. Можно над этим посмеяться… Но я хочу напомнить, что 7,5 млн украинских пенсионеров получают пенсию ниже 1 тыс. грн и для них каждые 10 грн являются существенной помощью", - сказал он, выступая на часе вопросов к правительству в Верховной Раде Украины в пятницу.
Комментируя обвинения в политической подоплеке повышения пенсий в предвыборный период, вице-премьер ответил: "если все у нас такие великие политические технологи, то почему тогда мы начинаем эти выплаты в мае, фактически, через месяц, когда некоторые наши пенсионеры и забудут об этом (до выборов)".
"Тут логика одна: у нас появилась финансовая возможность, мы посмотрели динамику двух месяцев и мы сразу выходим на то, чтобы решать социальные вопросы", - подчеркнул Тигипко.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
АРМА рассказала, когда в Украину начнут возвращать разысканные за границей деньги
«Зимняя поддержка»: Свириденко объяснила задержку части выплат
В Минфине объяснили роль девальвации гривны во время войны
Для подготовки Украины к следующему отопительному сезону требуется €5 млрд — Зеленский
Доходы госбюджета за два месяца 2026 года превысили 302 млрд грн
В январе экспорт ІТ-услуг Украины составил $508 млн, на 25% меньше, чем в декабре
