Тигипко заверяет, что запланированное на май повышение пенсий с выборами не связано — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко заверяет, что запланированное на май повышение пенсий с выборами не связано

Казна и Политика
171
Вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявляет, что причиной появления возможности для увеличения пенсий стало улучшение финансовой ситуации в стране, а не предвыборная кампания.
"Мы сейчас, мне кажется, очень увлекаемся выборами, и, может, для кого-то 103 грн - в среднем предусматриваемое увеличение - является взяткой. Можно над этим посмеяться… Но я хочу напомнить, что 7,5 млн украинских пенсионеров получают пенсию ниже 1 тыс. грн и для них каждые 10 грн являются существенной помощью", - сказал он, выступая на часе вопросов к правительству в Верховной Раде Украины в пятницу.
Комментируя обвинения в политической подоплеке повышения пенсий в предвыборный период, вице-премьер ответил: "если все у нас такие великие политические технологи, то почему тогда мы начинаем эти выплаты в мае, фактически, через месяц, когда некоторые наши пенсионеры и забудут об этом (до выборов)".
"Тут логика одна: у нас появилась финансовая возможность, мы посмотрели динамику двух месяцев и мы сразу выходим на то, чтобы решать социальные вопросы", - подчеркнул Тигипко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас