Тигипко оценивает необходимые расходы по выдаче ипотечных кредитов под 2-3% в 10 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко оценивает необходимые расходы по выдаче ипотечных кредитов под 2-3% в 10 млрд гривен

Кредит&Депозит
269
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко оценивает расходы, необходимые для выдачи ипотечных кредитов на 10-15 лет под 2-3% годовых в 10 млрд гривен.
Об этом он сказал в Верховной Раде во время "часа вопросов к Кабинету Министров".
"Если говорить о тех расходах, которые должен понести наш бюджет для того, чтобы выполнить все социальные инициативы, то они разделятся на 2 части. Для того, чтобы выполнить ипотечную программу предусматривается приблизительно 10 млрд, а все социальные инициативы - 16 млрд гривен", - пояснил вице-премьер.
Тигипко обратил внимание на то, что за январь-февраль госбюджет был перевыполнен на 2,2 млрд гривен, бюджет Пенсионного фонда перевыполнен на 1 млрд гривен, а бюджеты других социальных фондов - на 0,3 млрд гривен.
При этом он добавил, что выполнить все социальные инициативы Президента Виктора Януковича Кабинет Министров планирует за счет роста экономики.
Как сообщало агентство, ранее Президент Виктор Янукович спрогнозировал, что в рамках программы ипотечного кредитования с мая на жилищное строительство начнется предоставление кредитов сроком на 10-15 лет со ставкой 2-3% годовых.
Ранее Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства выступало за установление ставки кредитования по ипотечным кредитам, выдаваемым на 20-30 лет, на уровне 5-10% годовых.
Премьер-министр Николай Азаров считает задачей правительства обеспечить увеличение в 2 раза объема ипотечного строительства в 2012 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас