Объем расходов на пенсионные выплаты увеличился на 1,9 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем расходов на пенсионные выплаты увеличился на 1,9 млрд грн

Казна и Политика
205
В январе-феврале 2012 года общий объем расходов на пенсионные выплаты в Украине достиг 35,6 млрд. грн, что более чем на 1,9 млрд превышает показатель соответствующего периода прошлого года. Обеспечена выплата пенсий и денежной помощи с учетом их повышений 13,7 млн пенсионеров. Об этом шла речь во время совещания у председателя правления Пенсионного фонда Украины, на которой, в частности, рассматривались итоги работы Фонда за первые два месяца по финансированию пенсий и обеспечению поступлений единого взноса, сообщили УНН в пресс-службе ведомства.
В совещании приняли участие заместители председателя правления Пенсионного фонда Украины, руководители структурных подразделений, начальники главных управлений Фонда в АР Крым, областях, городах Киев и Севастополь.
С начала года в Пенсионный фонд из всех источников финансирования поступило 32,4 млрд грн, из которых собственные поступления составили более 22,9 млрд грн., Или на 3,2 млрд грн. больше, чем в январе - феврале 2011 года.
Такую положительную динамику в Фонде объясняют улучшением экономической ситуации в стране. Так, темпы роста фонда оплаты труда в январе достигли 18,5% к соответствующему периоду прошлого года.
Участники совещания обсудили задачи по реализации социальных инициатив Президента, состояние выполнения в органах Фонда требований Закона Украины "Об основах предотвращения и противодействия коррупции", результаты аудита в главном управлении Пенсионного фонда в Полтавской области.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас