В случае отмены слияния Eurobank и Alpha Bank стоимость утраченной выгоды составит 4 млрд евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В случае отмены слияния Eurobank и Alpha Bank стоимость утраченной выгоды составит 4 млрд евро

572
Третий по размерах банк Греции Eurobank заявил, что потери возможных общих экономических выгод в случае отмены слияния с Alpha Bank могут составить 4 млрд евро.
"Намерение руководства Alpha Bank предложить отзыв решений, которые были приняты акционерами обоих банков и одобрены всеми регулирующими организациями страны ведет, по оценке общих внешних консультантов, к потере синергий на сумму более 4 миллиардов евро в текущей стоимости", - говорится в заявлении Eurobank.
Ситуация осложнена тем, что греческим банкам необходимо крупномасштабное повышение уставного капитала, уточнили в Eurobank.
Alpha Bank (не связан с российским Альфа-Банком) заявил ранее, что вынесет на совет директоров вопрос об отмене давно планировавшейся сделки по слиянию, которая могла бы привести к созданию крупнейшего в Греции банка с активами до 150 млрд евро.
Греческие банки понесли большие убытки в результате программы обмена суверенного долга (PSI+), крупными держателями которого они являлись. Чтобы предотвратить коллапс греческой финансовой системы, Евросоюз выделил более 30 млрд евро на рекапитализацию местных банков, но это может привести к смене их владельцев за счет допэмиссий.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас