619
Мошенники "нагрели" киевлян на 12 миллионов
— Криминал
В Киеве разоблачена преступная группа, которая мошенническим путем завладела средствами граждан на сумму свыше 12 млн. грн.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Киева, девять участников преступной группы под видом содействия в обеспечении жильем на льготных условиях по государственным социальным программам и путем создания жилищного кооператива по цене значительно ниже рыночной, путем обмана завладели денежными средствами 96 граждан.
Следственным управлением ГУ МВД Украины в г. Киеве по согласованию прокуратуры города возбуждено уголовное дело.
Трое злоумышленников находятся под стражей, в отношении остальных трех избран мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении двух на данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения, один человек объявлен в розыск.
Досудебное следствие по делу продолжается, надзор за которым осуществляется отраслевым отделом прокуратуры Киева.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине разоблачили международную мошенническую схему с инвестициями
В Киеве разоблачили группу, которая обещала работу в Офисе президента за 100 тысяч долларов
Экс-директора украинского агропредприятия приговорили к 7,5 годам — причины
В Европе разоблачили мошенническую сеть, похищавшую данные с кредиток через фиктивные аккаунты в 193 странах
Выплата 6500 грн: как не попасть на мошенников
В Украине активизировались мошенники с «помощью» в госуслугах: как работает схема
