Тигипко рассказал, как будет падать процент безработицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко рассказал, как будет падать процент безработицы

334
Уровень безработицы в Украине на конец 2012 года может составить 7,2%, что в среднем будет на 3% ниже европейского уровня безработицы, заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко на расширенном заседании правительства в среду.
Он отметил, что безработица в Украине за последние два года сократилась до 7,8%. Вместе с тем, по мнению вице-премьера, решение данной проблемы лежит в плоскости изменения подхода к трудоустройству населения.
По мнению Тигипко, государство должно освободить от уплаты единого социального налога работодателей, предоставивших первое рабочее место для выпускников украинских высших учебных заведений.
"Я думаю, необходимо освободить полностью от уплаты единого социального взноса тех работодателей, которые предоставляют человеку первое рабочее место, но при этом обязать, что после года работы он еще шесть месяцев удержит ребенка на работе",- сказал он.
По словам Тигипко, в случае если работодатель не выполнит данное обязательство, он должен будет компенсировать государству понесенные потери.
Кроме того, Тигипко предлагает освободить от уплаты единого социального взноса "тех работодателей, которые реально увеличивают количество рабочих мест".
"Это инвестиции, это необходимо стимулировать, и если это будет сделано, то реально увеличатся рабочие места", - отметил он.
Вице-премьер также сообщил, что в ближайшее время на заседании правительства будет рассмотрен законопроект о занятости.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас