Клюев уверен, что коррупция порождает рейдерство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев уверен, что коррупция порождает рейдерство

420
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Клюев считает, что коррупция является главной причиной рейдерства. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.
"Возможность защитить право собственности, отстоять свои интересы в общении с государством и конкурентами - ключевой параметр для каждого инвестора при выборе региона для вложения своего капитала. Коррупция, в том числе и в судебной системе, - главная основа для рейдерства", - сказал секретарь СНБО.
По мнению Клюева, коррупция в судебной системе подрывает веру граждан в справедливость и тормозит развитие Украины, в первую очередь, ее экономики.
Он считает возможным инициировать изменения в законодательстве о борьбе с коррупцией, направленные на усиление ответственности за правонарушения судьями и сотрудниками правоохранительных органов.
"Гидру коррупции можно выжечь только каленым железом ответственности. Каждый судья, каждый чиновник должен понимать, что безнаказанность закончилась и ответственность наступит рано или поздно", - подчеркнул секретарь СНБО.
Клюев отметил, что работа по минимизации коррупции должна быть системной: необходимо повышать эффективность действий правоохранительных органов и изменять правила и нормативы для уменьшения возможностей для коррупции.
Как сообщалось, в феврале в должности первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли, главы комиссии по противодействию рейдерству Клюев поручил Министерству юстиции разработать законопроект по противодействию рейдерству до 1 апреля. Он также назвал рейдерство раковой опухолью экономики, поручил правоохранительным органам лишать лицензий охранные структуры, которые причастны к рейдерству и инициировал создание публичных реестров компаний, физических лиц и судей, которые причастны к рейдерству
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас