148
Колесников: Правительство заставит гостиницы снизить стоимость номеров для еврофанов
Так прокомментировал сообщения СМИ о тенденции роста цен в отелях принимающих городов в преддверии чемпионата Европы по футболу вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.
"Бедность порождает жадность. В свое время мы освободили гостиницы на десять лет от налогов, рассчитывая на их лояльность. И вот теперь имеем такой ответ. Но все-таки мы в правительстве найдем рычаги влияния на их бизнес-аппетиты", - цитирует Бориса Колесникова "Украина-2012" со ссылкой на Укринформ.
Также, по словам вице-премьер-министра, инициатива с открытым украинским небом для всех мировых авиакомпаний позволит футбольным болельщикам прилетать на матчи и в тот же день возвращаться. Такой возможностью они могут воспользоваться, если сочтут, что поселение в гостиницах для них слишком дорого.
Отметим, что около 60% украинцев верят в то, что страна успешно справится с проведением Чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного группой компаний Research&Branding Group.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Как ветерану получить жилье от государства (пошаговая инструкция)
Какие номиналы слитков золота пользуются наибольшим спросом у населения
Налоги для ФЛП в 2026 году: какие новые размеры единого налога и военного сбора — ГНС
Какие налоги должен уплатить новый владелец за подаренное авто (условия)
Готовы ли украинцы сменить свою профессию
Где в Украине самая высокая зарплата (инфографика)
