Кабмин подготовил пакет для МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин подготовил пакет для МВФ

Казна и Политика
399
Правительство подготовило для Международного валютного фонда пакет предложений по решению проблемных вопросов.
Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с членом Еврокомиссии по вопросам торговли Карлом де Гухтом, сообщили УНИАН в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.
По словам Хорошковского, сейчас отрабатывается переговорная позиция.
Первый вице-премьер заверил, что в условиях обострения кризисных явлений в мировой экономике Украина стремится поддерживать сотрудничество с Международным валютным фондом. По его словам, договоренность по продолжению переговоров была достигнута во время последних встреч с руководством МВФ.
Хорошковский отметил, что власть Украины предана реализации программы реформ с целью приближения Украины к стандартам Евросоюза. Он подчеркнул, что внедряемые в Украине реформы беспрецедентны по своим масштабам, и это позволило стабилизировать общую макроэкономическую ситуацию, улучшить условия деятельности субъектов хозяйствования и возобновить позитивную динамику экономического роста.
Первый вице-премьер также заверил члена Еврокомиссии, что украинское правительство есть и будет открыто для диалога с бизнесом. По его словам, вопрос создания благоприятного инвестиционного климата – в числе приоритетов деятельности Кабинета Министров. "Основными приоритетами государственной политики по поддержке развития бизнеса определены дерегулирование предпринимательской деятельности, устранение административных барьеров, усовершенствование разрешительной системы. Особое внимание уделяется стимулированию малого и среднего предпринимательства", - сказал Хорошковский.
Стороны обсудили также вопрос перспективы завершения процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС. Первый вице-премьер-министр выразил надежду, что указанное соглашение будет парафировано в ближайшее время. "Мы рассчитываем на его подписание до конца текущего года, желательно на следующем Саммите Украина - ЕС в Брюсселе", - заявил Хорошковский.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас