Литвин согласился с критикой в адрес приговора Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин согласился с критикой в адрес приговора Луценко

Криминал
848
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин согласился с критическими высказываниями, которые прозвучали по поводу вынесения приговора бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.
Об этом спикер заявил на пресс-конференции в Житомире, отвечая на вопрос о рисках международной изоляции Украины в связи с резкими заявлениями со стороны представителей европейских структур, касающимися приговора Луценко, сообщает УНИАН.
"Я согласен с критическими замечаниями, которые по этому поводу прозвучали после вынесения приговора Юрию Луценко", - отметил глава парламента.
"Я думаю, что мы в Украине – те, кто принимают решения, должны осознать ответственность за дальнейшее развитие и принятие соответствующих решений", - добавил он.
Комментируя заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева о том, что именно Верховная Рада оказывает сопротивление декриминализации статей Уголовного кодекса, по которым осуждены Тимошенко и Луценко, Литвин отметил, что "не должен в этом плане действовать принцип невестки, которая всегда везде и во всем виновата".
Напомним, 27 февраля Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах по предварительному сговору с группой лиц и в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия. Экс-министра приговорили к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас