В МИД возмущены заявлением главы Роспотребнадзора о сыре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МИД возмущены заявлением главы Роспотребнадзора о сыре

Аграрный рынок
398
В Министерстве иностранных дел Украины возмущены последним заявлением главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.
"Последние заявления Онищенко только усиливают подозрения в политической подоплеке так называемой "сырной проблемы", возникшей в отношениях между Украиной и Россией", - сообщил он.
По его словам, для украинского внешнеполитического ведомства непонятно, каким образом публичные высказывания министра иностранных дел Константина Грищенко, который по своей должности обязан защищать интересы национальных производителей, могут повлиять на качество украинского сыра.
"Качественный или не качественный сыр - это совершенно не зависит от тональности высказываний министра иностранных дел Украины, и Геннадий Онищенко должен оценивать не политические заявления главы МИД Украины, а качество сыра. Если же он обращает внимание сугубо на заявление, то это говорит о политической подоплеке, стоящей за действиями Геннадия Онищенко", - резюмировал Волошин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас