244
За вымогательство задержан чиновник Антикоррупционного комитета
— Криминал
Работники Службы безопасности Украины задержали начальника одного из районных отделений Тернопольского областного управления Западного регионального управления общественной организации "Антикоррупционный комитет Украины", который наладил схему вымогательства денег за устройство на работу.
Как сообщили УНИАН в пресс-центре Службы безопасности Украины, злоумышленник требовал по 3,5 тыс. евро за содействие в трудоустройстве на разные должности в этой структуре, невзирая на то, что по своим служебным обязанностям не мог этого сделать.
Сотрудники СБУ задержали начальника отдела в его служебном кабинете во время получения части суммы - 1,5 тыс. долларов - от местного жителя, который претендовал на должность в организации, призванной предотвращать и противодействовать коррупционным правонарушениям.
По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
НАБУ и СБУ разоблачили конвертационный центр ГНС на 15 млрд грн
В Париже ограбили музей Лувр: похищены драгоценности Наполеона
США конфисковали у криптомошенников биткоины на $15 млрд
Переплаты за дорожную соль: прокуратура Киева обнаружила 2 млн гривен
В Украине стало на 36% меньше дел по рейдерству: на что чаще всего жалуются (инфографика)
Сотрудница банка присвоила полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов
