Бойко: Украина выполняет график поставок газа и продолжает переговоры о консорциуме с РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко: Украина выполняет график поставок газа и продолжает переговоры о консорциуме с РФ

Энергетика
213
Украина выполняет график поставок газа и продолжает переговоры о консорциуме с РФ. Об этом журналистам перед заседанием Кабинета министров Украины заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Никаких опасений относительно поставок газа у нас нет. Мы выполняем как график поставок в Европу, так и потребления внутри страны", - заявил Бойко.
Он отметил, Украина повысила объем потребления газа в результате аномально холодной погоды, но это будет компенсировано выборкой из своих газохранилищ.
Министр подтвердил намерения Украины закупить у России в текущем году 27 млрд куб м газа. Что касается переговоров о консорциуме, Бойко сказал: "Мы постоянно проводим переговоры с РФ касательно того, чтоб консорциум был создан с учетом трех сторон. Россия с пониманием к этому относится, и у нас продолжаются конструктивные переговоры по привлечению партнеров".
Напомним, заместитель директора департамента по вопросам нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства энергетики и угольной промышленности Константин Бородин заявил, что Украина может за 2-3 года радикально уменьшить зависимость от российского газа.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас