В Киеве с пистолетом ограбили аптеку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве с пистолетом ограбили аптеку

Криминал
712
В субботу вечером работники милиции задержали в Киеве двух мужчин, которые почти одновременно, но в разных местах, совершили вооруженное ограбление аптеки и киоска "Государственные лотереи".
Как сообщили в столичном главке милиции, в первом случае приблизительно в 18:30 в Дарницком районе столицы молодой мужчина (1990 года рождения), воспользовавшись отсутствием в аптеке людей, угрожая фармацевту пистолетом и сделав из него выстрел в витрину, забрал из кассы более 2 тысяч гривен. После задержания выяснилось, что злоумышленник - житель Луганской области - похитил у своего отца травматический пистолет, который и применил при ограблении в Киеве.
В другом случае приблизительно в то же время в Шевченковском районе столицы мужчина (1975 года рождения) - житель Волынской области, - также воспользовавшись отсутствием в магазине посетителей, угрожая продавцу киоска "Государственные лотереи" кухонным ножом, отобрал выручку в сумме 1,5 тысячи гривен.
В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по статье 187 ("разбой") Уголовного кодекса Украины. При этом в милиции отметили, что быстро задержать злоумышленников удалось благодаря своевременному сообщению пострадавших о нападении по телефону "102".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас