Близнюк: Квартплата за последние пять лет никогда не возмещала себестоимость услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Близнюк: Квартплата за последние пять лет никогда не возмещала себестоимость услуг

Казна и Политика
2285
В течение последних пяти лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборке придомовой территории ни разу не возмещал среднюю себестоимость этих работ. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк во время заседания Кабинета министров Украины в среду, 25 января, передает пресс-служба Минрегиона.
"Поручение правительству относительно тщательного анализа ситуации относительно формирования квартплаты побуждает также обратить внимание на то, что ни в одном регионе страны в течение последних пяти лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборке придомовой территории ни разу не возмещал среднюю себестоимость этих работ. Средняя себестоимость и в настоящий момент достигает 1,48, тогда как средний тариф - 1,38 (без НДС). Собственно, это одна из причин как хронической убыточности жилищно-коммунальных предприятий, так и чрезвычайно низкого уровня услуг, который не удовлетворяет наших граждан. Отмечу, что некачественные работы по обслуживанию дома - это в итоге снижение его эксплуатационных свойств, сокращение нормативного срока его безаварийной службы", - сказал Близнюк.
Отметим, премьер-министр Николай Азаров заявил сегодня, что необоснованное повышение тарифов на ЖКУ в регионах отменено.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас