ООН предупредили о новом финансовом кризисе в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ООН предупредили о новом финансовом кризисе в мире

Казна и Политика
1001
Мир должен готовиться к новому большому экономическому спаду в 2012-2013 годах, говорится в распространенном докладе ООН "Ситуация и перспективы в мировой экономике".
"Наибольший вызов - в кризисе рабочих мест, что продолжается, и сокращении перспектив для экономического роста, особенно в развивающихся странах", - отмечено в документе.
По данным авторов доклада, безработица остается высокой, тормозится восстановление экономик из-за недостатка спроса.
"Но поскольку все больше и больше рабочих оказывается без работы на долгое время, особенно молодых рабочих, перспективы среднесрочного роста также страдают из-за негативного влияния на квалификацию и опыт", - говорится в докладе.
Прогноз ООН также сводится к тому, что экономические проблемы США и ЕС питают друг друга и "ведут к еще одному глобальному спаду".
Рост мирового валового продукта в лучшем случае ожидается на уровне до 2,6% на 2012 год и 3,2% на 2013 год. Экономический рост замедлится на 0,5% в 2012 году, еще больше сократив доходы населения во всем мире.
В то же время, по данным экспертов, развивающиеся страны, должны готовиться к осложнениям в "торговых и финансовых отраслях".
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас