245
Shelter: треть британцев ограничила себя в еде из-за ипотеки
— Кредит&Депозит
Около трети британцев экономят на еде для того, чтобы обеспечить выплаты по аренде или ипотеке жилья, пишет интернет-издание Lenta.ru со ссылкой на результаты опроса, проведенного общественной организацией Shelter. По данным Shelter, число людей, которым приходится экономить на питании, за три года выросло на 44%.
При этом каждый пятый житель Великобритании тратил меньше на газ и электричество ради ипотеки. По этому показателю рост с 2008 года составил 60%.
С учетом численности населения страны получается, что 16 млн британцев сейчас экономят на еде и около 10 млн - на газе и электричестве.
По словам главы Shelter Кэмпбелла Робба, каждые две минуты кому-то из британцев угрожает потеря жилья. Как он добавил, приведенные организацией цифры показывают, что многим людям приходится выбирать между необходимыми вещами.
Жителям Великобритании особенно трудно оплачивать жилье в последние годы, даже несмотря на некоторое снижение цен на недвижимость. Дело в том, что реальные доходы населения практически не растут, а ставки по кредитам существенно повысились по сравнению с докризисными временами.
По материалам: Банки.ру
Поделиться новостью
Также по теме
Почему польские банки являются самой уязвимой мишенью для хакеров в ЕС
Всемирный банк предоставит $200 млн на расширение ипотечной программы «єОселя»
Украинцы все чаще жалуются на коллекторов
Кредиты для ФЛП от ПУМБ становятся доступны в Checkbox
К программе «Бонус к депозиту» присоединился O. Bank
Средняя стоимость обслуживания кредита для ОСМД не превышает 1000 грн в месяц