Решение Евросуда по делу Тимошенко станет проблемой для украинских властей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Решение Евросуда по делу Тимошенко станет проблемой для украинских властей

Криминал
1711
Проблемой для украинских властей станет решение Евросуда по делу Тимошенко. Такое мнение в комментарии УНН высказал политолог Владимир Фесенко.
Эксперт сомневается, что власть прислушивается к критике со стороны представителей США.
"Если не прислушались во время судебного процесса, вряд ли прислушаются теперь", - отметил Фесенко. Политолог считает, что проблемой для властей станет решение Европейского суда, которое вероятно будет в пользу Юлии Тимошенко.
"Украина подписала соответствующие соглашения и должна выполнять решения Европейского суда по правам человека", - подчеркнул эксперт, добавив, что решение международной инстанции станет подтверждением того, что украинское правосудие работает не в соответствии с европейскими принципами и нормами.
Что касается критики со стороны США, то Фесенко считает, что это свидетельствует об ухудшении отношений между Украиной и Западом.
"Это не смертельно, но неприятно. Это ограничивает поле для маневров украинских дипломатов во многих международных вопросах", - считает эксперт.
По его мнению, США и другие страны не будут прибегать к масштабным санкциям, но могут предпринять негласные персональные санкции в отношении отдельных украинских политиков и чиновников.
Напомним, Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США будут настаивать на освобождении Тимошенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас