631
ВР отказалась вводить мораторий на повышение цен и тарифов на ЖКУ
— Энергетика
Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 11 января 2012 г., отклонила проект закона № 9019 от 18 июля 2011 г., инициированный народными депутатами от фракции БЮТБ Натальей Королевской и Евгением Сусловы о моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. "За" проголосовали 52 депутата.
Законопроектом предполагалось ввести мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги без установления срока его действия.
При этом предлагалось предоставить возможность прекращения действия этого моратория в условиях повышения реальных доходов населения не менее чем на 30%, установление нового порядка расчета цен (вычисления тарифов) на жилищно-коммунальные услуги, его согласования и предварительного обнародования.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В «Укрэнерго» объяснили, почему графики отключений разнятся по областям
Когда Украина импортировала больше всего электроэнергии с 2022 года (инфографика)
Сколько еще продлятся графики отключений света: прогноз эксперта
Зеленский сообщил о планах США относительно ЗАЭС
Украинские АЭС вынуждены снизить мощность реакторов из-за атаки рф — МАГАТЭ
В НБУ показали, как банки профинансировали развитие энергогенерации
