152
В Армении инфляция в 2011 г. составила 7,7%
— Казна и Политика
Инфляция в Армении в 2011 г. составила 7,7%, что в основном обусловлено ростом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) на 11,2% и увеличением тарифов в сфере услуг на 3,6%, сообщает Национальная статистическая служба республики. В 2011 г. цены на непродовольственные товары выросли на 3,4%. В 2011 г. среднемесячный рост потребительских цен составил 0,4% против 0,8% за 2010 г., передает АРКА
В то же время индекс потребительских цен в декабре 2011 г. по сравнению с декабрем 2010 г. составил 104,7%, в том числе на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) - 105,8%, на непродовольственные товары - 104,3%, а на тарифы в сфере услуг - 102,9%.
В то же время в декабре 2011 г. по сравнению с ноябрем потребительские цены выросли на 2,5%. При этом за отчетный период цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) также увеличились на 4,4%, цены на непродовольственные товары - на 0,5%, а стоимость тарифов в сфере услуг - на 0,1%.
Согласно госбюджету, инфляция в Армении на 2011 г. была запланирована на уровне 4%.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
