447
Украинские фермеры предпочитают кредитование лизингу
— Кредит&Депозит
Украинские фермеры предпочитают кредитование лизингу. Таковы данные исследования, переданные Банки.ua специалистами банка "Пивденный".
Проанализировав самые востребованные финансовые услуги среди агрохолдингов и фермерских хозяйств - клиентов банка, эксперты пришли к выводу, что наиболее востребованной услугой является кредитование оборотного капитала. "Обычно этот вид финансирования предоставляется на срок не более года и идет на закупку семян, средств защиты растений и горюче-смазочных материалов", - отмечается в сообщении.
На втором месте в рейтинге предпочтений фермеров - такая финансовая услуга, как лизинг, обычно применяемый при закупке сельскохозяйственной техники или оборудования. Третье место принадлежит расчетно-кассовому обслуживанию.
По материалам: Банки.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Когда начнет изменяться доходность депозитов (причины)
Ставки по гривневым депозитам выросли — банкир
НБУ принял решение об учетной ставке
Прогноз банкиров: большинство ожидает сохранения учетной ставки НБУ на ближайшем заседании
В банковском секторе сократилась доля неработающих кредитов до 24,5%
Эксперты рассказали, какие депозиты предпочитают украинцы
