144
Испания введет новые меры бюджетной экономии в дополнение к объявленным на прошлой неделе
— Казна и Политика
Правительство Испании объявило в понедельник, что намерено ввести на этой неделе новые меры бюджетной экономии, в дополнение к программе снижения расходов на 8,9 млрд евро, объявленной 30 декабря, пишет газета The Wall Street Journal.
Новые меры, как ожидается, будут одобрены кабинетом министров уже в четверг, заявил министр бюджетной политики страны Кристобаль Монторо.
В понедельник министр финансов Испании Луис де Гиндос объявил, что дефицит ее бюджета по итогам 2011 года может превысить 8% ВВП, тогда как в пятницу было объявлено, что этот показатель будет менее 8% ВВП.
Предыдущее правительство страны рассчитывало, что по итогам года дефицит бюджета составит 6% ВВП.
Испания является одной из ряда стран еврозоны, бюджетный дефицит в которых оказался выше целевого уровня в прошлом году. Португалия, Италия и Греция также были вынуждены принять дополнительные меры, чтобы сократить дефицит.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
