Давление России на Украину будет возрастать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Давление России на Украину будет возрастать

460
Возвращение Владимира Путина в кресло президента России приведет к росту давления со стороны Москвы на Украину.
Об этом пишет "Зеркало недели".
"Давление на Киев будет возрастать. Газовая сфера останется ключевой, овладение украинскими активами принципиально для "Газпрома". Продол­жится экономическая экс­пансия в стратегические отрасли украинской экономики", - говорится в публикации.
"Не факт, что после выборов Евразийский союз останется ключевым пунктом российской повестки дня, но задача связать Украину формальными документами будет реализовываться", - полагают авторы материала.
"Усилится политико-информационная кампания, обыгрываться будут не только вопросы русского языка и русских в Ук­раи­не, но и общедемократическая повестка дня. Украинские "проблемы с демократией и правами человека" вместе с нефтяными деньгами останутся испытанным оружием Москвы на западном фронте, где будет решаться задача дальнейшей изоляции Украины от западных стран и их организаций", - прогнозирует издание.
"Россия активизируется в цер­ковном вопросе, ее присутст­вие станет заметнее и в Крыму, и в Одессе, да и в Киеве и на За­паде тоже. И последнее, но не по важности: будут и дальше подбираться по-настоящему свои политики, на которых Москва сможет положиться", - предостерегает газета читателей.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас